Mitglieder SBCH nach Kantonen

Das Schulleiterkonferenz Brückenangebote Schweiz (SBCH) setzt sich zusammen aus (Vertreter-)Schulen verschiedener Kantone die Berufsvorbereitungsjahre anbieten.

Peter Anderau
peter.anderau@ag.ch

Kantonale Schule für Berufsbildung, Rektor
http://www.berufsbildung.ag

Funktion SBCH

Vorstandsmitglied: Päsident

Harald Stoller
harald.stoller@berufsschule.ch

BBZ Herisau - Brückenangebote, Leiter Brückenangebote  
http://www.berufsschule.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Events

Simeon Müller
simeon.mueller@kvbl.ch

Zentrum für Brückenangebote BL, Leiter Brücken- und Integrationsangebote
http://www.kvbl.ch

Sibylle Raoult
sibylle.raoult@bs.ch

Zentrum für Brückenangebote BS, Rektorin
http://www.zba-basel.ch

Jürg Frei
juerg.frei@idm.ch

Berufsbildungszentrum IDM/Brückenangebote, Abteilungsleiter
http://www.idm.ch

Ludmilla Wüthrich
wuethrichl@edufr.ch

GIBS Freiburg Sektion G/Brücken zur Berufslehre, Vorsteherin
http://www.epaifribourg.ch

Monica Bachmann
monica.bachmann@gibgl.ch

Glarner Brückenangebote GBA, Leitung Glarner Brückenangebote
http://www.gibgl.ch

Funktion SBCH
Revisorin

Ursula Gehbauer Tichler
ursula.gehbauer@palottis.ch

Bildungszentrum Palottis, Leiterin
www.palottis.ch

Monika Rütsche
monika.ruetsche@edulu.ch

Zentrum für Bückenangebote, Co-Rektorin
http://www.zba.lu.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Vize-Präsidentin, Aktuarin

Andreas Siegrist
andreas.siegrist@netwalden.ch

Berufsfachschule Nidwalden, Bereichsleitung Brückenangebote
http://www.netwalden.ch

Francoise Lardon
francoise.lardon@bzw-ow.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum BWZ, Ansprechperson Brückenangebote
http://www.bwz-ow.ch

Marc Kummer
marc.kummer@bbz-sh.ch

Berufsbildungszentrum Schaffhausen, Lehrperson
http://www.bbz-sh.ch

Patrick Limacher
patrick.limacher@bbzp.ch

Berufsbildungszentrum Pfäffikon, Leitung Brückenangebot
http://www.bbzp.ch

Sylvia Sollberger
sylvia.sollberger@bbzolten.ch

Berufsbildungszentrum Olten, Leiterin Brückenangebote
http://www.bbzolten.so.ch

St. Gallen

Urs Hehli
urs.hehli@gbssg.ch

Gewerbliches Berufs- und Weiterbildungszentrum, Leiter Abteilung Brückenangebote
http://www.gbssg.ch

Buchs

Martin Good
martin.good@bzbuchs.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum bzb, Abteilungsleiter
http://www.bzbuchs.ch

Lichtensteig

Peter Bünzli
peter.buenzli@bwzt.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg, Fachbereichsleiter Brückenangebote
http://www.bwzt.ch

David Binotto
david.binotto@bztf.ch

Bildungszentrum für Technik/Brückenangebote, Abteilungsleitung Brückenangebote
http://www.bztf.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Finanzen

Thomas Mettler
thomas.mettler@bwzuri.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum Uri, Leiter Brückenangebote
http://www.bwzuri.ch

Michaela Arnold
michaela.arnold@aba-zug.ch

Amt für Brückenangebote Kanton Zug, Stv. Leiterin Amt für Brückenangebote
https://www.zg.ch/behoerden/volkswirtschaftsdirektion/amt-fuer-brueckenangebote

Geri Kobelt
geri.kobelt@aba-zug.ch

Amt für Brückenangebote Kanton Zug
https://www.zg.ch/behoerden/volkswirtschaftsdirektion/amt-fuer-brueckenangebote

Funktion SBCH
Revisor

Vertretung BVJ-ZH

Christian Albrecht
c.albrecht@bws.ch

Öffentliche Berufsvorbereitungsjahre im Kanton Zürich BVJ-ZH, Co-Präsident
http://www.bvj-zh.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Website