Mitglieder SBCH nach Kantonen

Das Schulleiterkonferenz Brückenangebote Schweiz (SBCH) setzt sich zusammen aus (Vertreter-)Schulen verschiedener Kantone die Berufsvorbereitungsjahre anbieten.

Peter Anderau
peter.anderau@ag.ch

Kantonale Schule für Berufsbildung, Rektor
www.berufsbildung.ag

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Päsident

Harald Stoller
harald.stoller@berufsschule.ch

BBZ Herisau - Brückenangebote, Leiter Brückenangebote  
www.berufsschule.ch

Simeon Müller
simeon.mueller@kvbl.ch

Zentrum für Brückenangebote BL, Leiter Brücken- und Integrationsangebote
www.kvbl.ch

Sibylle Raoult
sibylle.raoult@bs.ch

Zentrum für Brückenangebote BS, Rektorin
www.zba-basel.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Finanzen

Jürg Frei
juerg.frei@idm.ch

Berufsbildungszentrum IDM/Brückenangebote, Abteilungsleiter
www.idm.ch

Nicod Philippe
philippe.nicod@edufr.ch

GIBS Freiburg Sektion G/Brücken zur Berufslehre, Vorsteherin
www.epaifribourg.ch

Monica Bachmann
monica.bachmann@gibgl.ch

Glarner Brückenangebote GBA, Leitung Glarner Brückenangebote
www.gibgl.ch

Funktion SBCH
Revisorin

Barbara Tschopp
barbara.tschopp@palottis.ch

Bildungszentrum Palottis, Leiterin
www.palottis.ch

Monika Rütsche
monika.ruetsche@edulu.ch

Zentrum für Bückenangebote, Co-Rektorin
www.zba.lu.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Vize-Präsidentin, Aktuarin

Herger Bernhard
bernhard.berger@netwalden.ch

Berufsfachschule Nidwalden, Prorektor
www.netwalden.ch

Francoise Lardon
francoise.lardon@bzw-ow.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum BWZ, Ansprechperson Brückenangebote
www.bwz-ow.ch

Katharina Krall
katharina.krall@bbz-sh.ch

Berufsbildungszentrum Schaffhausen, Abteilungsleiterin Berufsvorbereitung und Integration
www.bbz-sh.ch

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Events

Sylvia Sollberger
sylvia.sollberger@bbzolten.ch

Berufsbildungszentrum Olten, Leiterin Brückenangebote
www.bbzolten.so.ch

Marco Farner
marco.farner@bbzp.ch

Berufsbildungszentrum Pfäffikon, Leitung Brückenangebot
www.bbzp.ch

Pascal Kälin
pascal.kaelin@bbzg.ch

Berufsbildungszentrum Goldau, Prorektorin
www.bbzg.ch

St. Gallen

Urs Hehli
urs.hehli@gbssg.ch

Gewerbliches Berufs- und Weiterbildungszentrum, Leiter Abteilung Brückenangebote
www.gbssg.ch

Buchs

Martin Good
martin.good@bzbuchs.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum bzb, Abteilungsleiter
www.bzbuchs.ch

Lichtensteig

Peter Bünzli
peter.buenzli@bwzt.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg, Fachbereichsleiter Brückenangebote
www.bwzt.ch

Barbara Bücheli
barbara.buecheli@gbw.ch

Bildungszentrum für Technik/Brückenangebote,Schulleiterin Brückenangebote
www.gbw.ch

Thomas Mettler
thomas.mettler@bwzuri.ch

Berufs- und Weiterbildungszentrum Uri, Leiter Brückenangebote
www.bwzuri.ch

Martin Beck
martin.beck@zg.ch

Amt für Brückenangebote Kanton Zug, Amtsleiter
www.zg.ch/behoerden/volkswirtschaftsdirektion/amt-fuer-brueckenangebote

Michaela Arnold
michaela.arnold@aba-zug.ch

Amt für Brückenangebote Kanton Zug, Stv. Leiterin Amt für Brückenangebote
www.zg.ch/behoerden/volkswirtschaftsdirektion/amt-fuer-brueckenangebote

Geri Kobelt
geri.kobelt@aba-zug.ch

Amt für Brückenangebote Kanton Zug
www.zg.ch/behoerden/volkswirtschaftsdirektion/amt-fuer-brueckenangebote

Funktion SBCH
Revisor

Christian Albrecht
christian.albrecht@zuerich.ch

Fachschule Viventa Zürich, Direktor
www.stadt-zuerich.ch/ssd

Funktion SBCH
Vorstandsmitglied: Website

Georg Wehrli
georg.wehrli@kloten.ch

Öffentliche Berufsvorbereitungsjahre im Kanton Zürich BVJ-ZH, Co-Präsident
www.bvj-zh.ch